de-at SOUNDBASE ein bis zwei mal monatlich präsentiert Christian Neuberger aka The Smooth Operator feinste Lounge-Chillout-Bossa-Nu-Jazz-Funky-House-Dub-Grooves und aktuelle österr. und internationale Produktionen....sicher etwas abseits der gängigen Charts! Mehr Infos dazu und zu den "Soundsociety Allstars" auch hier: http://allstars.soundsociety.info ! Sun, 22 Jul 2018 20:18:40 +0000 PodHost Feed Generator 2.3 (https://www.podhost.de) http://www.soundsociety.info Christian Neuberger Christian Neuberger no no Christian Neuberger neuberger@soundsociety.info SOUNDBASE Podcast once a week Christian Neuberger aka DJ The Smooth Operator presents finest and new Austrian and international tunes not played in the charts! SB 826 Beach Session 2018 - pART 1 Wed, 23 May 2018 13:33:58 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-826-beachz-session-2018-part-1 b8f2fd4d41d35b1619e03479bd162867 0 00:42:10 SB 825 first sunny mix 2018 Fri, 20 Apr 2018 20:09:08 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-825-first-sunny-mix-2018 f32f528c00325b191f5bcc6f8fce8178 0 00:34:00 SB 824 Funky Spring Sun, 25 Mar 2018 11:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-824-funky-spring a1681eb9b4fc4d8f44c63d97e40e8db7 0 00:38:05 SB 823 Something Good Tue, 27 Feb 2018 15:00:00 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-823-something-good 88b27d45190e6e7934bdde22f474232e 0 00:30:56 SB 822 Ambient Chillout Winter Lounge 2018 Wed, 10 Jan 2018 10:49:13 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-822-ambient-chillout-winter-lounge-2018 8d93f79e0e9ea281afa7947497d98ab6 0 00:38:52 SB 821 NYE 17-18 Sun, 31 Dec 2017 10:56:35 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-821-nye-17-18 1419e092f82c7138bfe68873a585219e 0 00:41:11 Merry Christmas Fri, 22 Dec 2017 13:17:08 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/merry-christmas 445c1acd2d6d1bbf73beb665b6a30f99 0 00:04:35 SB 819 Hot Grooves 4 Cool Nights Tue, 28 Nov 2017 12:00:00 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-819-hot-grroves-4-cool-nights dbfd41772da845381b1f07f7c9e9ee83 0 00:34:55 SB 818 SoundSociety Allstars Best Of live impros Sat, 11 Nov 2017 11:23:42 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-818-sooundsociety-allstars-best-of-live-impros 2c5989d514617f613b06de5d253357ff 0 00:39:07 SB 817 Autumn Lounge 17 Wed, 04 Oct 2017 19:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-817-autumn-lounge-17 0ad68bf573237558474b55c31517db26 0 00:48:45 SB 816 the old summer chill(s) out Mon, 28 Aug 2017 12:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-816-the-old-summer-chills-out 25eea703cafff5e7814fffc7b533e371 0 00:58:42 SB 815 Funky Summer Tue, 25 Jul 2017 13:30:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-815-funky-summer b56966af9281f3e140a72e05ef651bbc 0 00:36:09 SB 814 Sunny Thu, 15 Jun 2017 00:29:13 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-814-sunny 731dce33b75790e2053934a29968d883 0 00:35:28 SB 813 - Aestas Ante Portas Sun, 14 May 2017 10:21:02 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-813-aestas-ante-portas 110dbc14b7c43f2115024c592a720ee1 0 00:40:36 SB 812 Sunny Spring dj:mace Guest Mix Sun, 02 Apr 2017 23:13:06 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-812-sunny-spring-djmace-gues-mix 3618175cdd6bb9ee390e44b09e0ff0e7 0 01:24:47 SB 811 Liquid D&B Sat, 11 Mar 2017 10:35:53 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-811-liquid-db 42c91fb07fa6731d4517bf7ae6e3c912 0 00:33:50 SB 810 - Old Dub Pastry Wed, 15 Feb 2017 19:00:00 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-810-old-dub-pastry 079ac074a3d81c36685a6d2d5fd656ac 0 00:44:10 SB 809 deep cool winter grooves Thu, 19 Jan 2017 09:00:00 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-809-deep-cool-winter-grooves f9accb64076795a71de228bbc1324216 0 00:38:35 SB 808 The Space Program for a groovy 2017 Sat, 31 Dec 2016 11:35:11 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-808-the-space-program-for-a-groovy-2017 a76303580bb88286d1e08e39e8401261 0 00:42:07 SB 807 a female experience Fri, 25 Nov 2016 10:04:20 +0100 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-807-a-female-experience ee94bb619dcc90bd3c55c4c1a82731d8 0 00:44:49 SB 806 Happy Autumn 16 Fri, 28 Oct 2016 17:16:28 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-806-happy-autumn-16 e97bb4f3b623f866981d3bd755edff52 0 00:42:06 SB 805 Tranquility... or so... Fri, 14 Oct 2016 09:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-805-tranquility-or-so dbe9938fe20dac7587dc3baf0af44760 0 00:50:52 SB 804 - EveryMixThing Sat, 17 Sep 2016 18:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-804-everymixthing 897a068527d834fab20106e2c341755f 0 00:35:29 SB 803 - August 2016 Wed, 03 Aug 2016 17:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-803-august-2016 1c4372ce613614ce4a7318fd7988a625 0 00:41:33 SB 802 fuNk it´s summer Mon, 04 Jul 2016 20:52:01 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb802_funk_its_summer 8fd9232221a0eb19a21ad37b1792831e 0 00:36:35 SB 801 O Summe Where Art Though Fri, 13 May 2016 10:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-801-o-summe-where-art-though aa173074ed3b62793713fdfa8a181667 0 SB 800 The Jubilee Sun, 01 May 2016 08:00:00 +0200 https://soundsociety.podspot.de/post/sb-800-the-jubilee 7055ebe674cafc82363bdebe45d8c387 0